Какой бассейн построить на участке

Комментариев: 0
строительство бассейна

В Краснодарском крае погода, особенно летом, зачастую располагает к отдыху у воды. А если жить в частном доме, то, конечно, хочется иметь бассейн прямо на участке. Многих отпугивает сложность строительства бассейна, уход за ним, и, конечно, цена установки и обслуживания. Но действительно ли иметь бассейн в своем дворе – это действительно так дорого и сложно?

Какой бассейн построить на участке

Бассейн может быть стационарным или сборным. Конечно, у каждого этого вида есть еще и подвиды, со своими плюсами и минусами, но в самом начале нужно выбрать только один критерий. Можно купить сборный бассейн. Он не такой удобный, красивый и глубокий, зато стоит гораздо дешевле, убирается, когда он не нужен, может переставляться в другое место. Его обслуживание и эксплуатация стоит меньше.

Стационарный бассейн нельзя назвать дешевым. Его строительство и обустройство стоит гораздо дороже, чем покупка сборной конструкции. Кроме того, требуется монтировать коммуникации, покупать фильтры и прочие девайсы для эксплуатации. Зато он гораздо удобнее, комфортнее и красивее.

Плюсы и минусы сборного бассейна

Первый, и, наверное, главный плюс сборного бассейна – дешевизна и простота установки. Хорошую модель можно купить по цене от 15 тысяч рублей, а для того, чтобы ее установить не нужно обладать специальными знаниями. Собирается каркас, устанавливается чаша, которая наполняется водой. Есть даже сборные бассейны без каркаса, которые держатся за счет надувного борта.

Такой бассейн можно перемещать по участку, убирать на хранение. Но, все плюсы на этом заканчиваются.

Сборный бассейн не подойдет для плавания, ведь они небольшие и неглубокие. В них можно охладиться в жаркий день, но для заплывов такая площадь и глубина не подойдет. Они также нуждаются в монтаже оборудования, ведь воду необходимо фильтровать, очищать, сливать. Такие бассейны недолговечны, подвержены механическим повреждениям. ПВХ, из которой изготавливаются чаши, начинают через некоторое время трескаться от ультрафиолетовых лучей. Зимой такой бассейн нельзя хранить на улице и в слишком холодном месте, поэтому вопрос с его размещением в то время года, когда он не используется, тоже требует решения.

Плюсы и минусы стационарного бассейна

Плюсы стационарного бассейна – подходящий размер и глубина, которые можно выбрать с учетом своих потребностей. Такая конструкция очень надежна, и будет служить долгие годы. При постройке стационарного бассейна на участке можно выбрать любую понравившуюся форму. Внутри бассейн облицовывается различными материалами: можно выбрать на свой вкус не только цвет или рисунок, но и фактуру. Обслуживать стационарный бассейн проще за счет того, что устанавливаются основательные системы очистки и подогрева воды, работа которых не требует постоянного вмешательства владельца бассейна, а лишь периодическое техническое обслуживание

Бассейн может располагаться не только под открытым небом, но и быть крытым. Пример, выполненный нашей командой, можно посмотреть здесь. Крытый бассейн становится не просто местом для плавания, но и пространством для отдыха. Здесь же можно построить сауну или баню, чтобы на участке был полноценный комплекс.

Среди минусов стационарного бассейна – высокая стоимость, особенно, если сравнивать с каркасными моделями. Но и служит такой объект гораздо дольше. Кроме того, среди минусов можно отметить срок возведения. Каркасный бассейн можно установить за 1 день, для строительства стационарного потребуется, как минимум, 2-3 недели, а иногда и гораздо больше.

Строительство бассейна на участке в Краснодарском крае

Стационарные бассейны строятся из разных материалов. Чаще всего используется бетон или полипропилен. Первый вариант надежный, проверенный, долговечный и предоставляет широкий выбор отделки. Стоимость бетона довольна доступная, однако, цена увеличивается за счет необходимости гидроизоляции. Полипропилен один из самых востребованных материалов для бассейна. Он надежный, устойчивый  и недорогой. Иногда также используется металл и многослойный стеклопластик. Кроме того, для стационарный бассейн можно сделать из композитной чаши.

Цена строительства бассейна зависит от его типа, размеров и глубины. Стоимость дополняется различным оборудованием и объектами, как фонтан, горки и другое.

Сделать стационарный очаровательный бассейн своими руками невозможно. Для этого обязательно нужно обратиться к профессиональным строителям с опытом подобных работ. Строители компании “ТСК” реализовали уже множество проектов как крытых бассейнов, так и под открытым небом. Мы предлагаем оптимальное сочетание качества и стоимости, предоставляем гарантию на свою работу.

Свяжитесь с нами любым удобным для вас способом, и уже скоро на вашем участке появится личный оазис.

Заказать консультацию

    Имя

    Номер телефона

    Сообщение

    [recaptcha]

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *