Строительство домов из кирпича

Комментариев: 0
строительство дома из кирпича

Кирпич – самый известный материал для строительства дома. Из него возводили здания тысячи лет назад. И за это время кирпич не сильно изменился, даже несмотря на развитие науки и инноваций, этот строительный материал остается самым долговечным, прочным и востребованным.

Плюсы и минусы строительства дома из кирпича

Кирпич – универсальный строительный материал. С ним работают по всему миру, в разных климатических условиях и на разном грунте. Везде он показывает высокие показатели долговечности, огнестойкости и звукоизоляции.

Плюсов у кирпича немало. Он экологичен, а, значит, безопасен для здоровья жильцов. Обладает высокой морозоустойчивостью, и способен перенести сотни циклов замерзания и оттаивания. Кирпич хорошо изолирует звук, а значит, жильцы одного дома не будут мешать друг другу. Он теплоустойчив, хорошо сохраняет тепло внутри дома – а значит, экономичен в эксплуатации. Кроме того, кирпич – огнеустойчив, не подвержен появлению грибка или плесени. Все это сочетается с его превосходными эстетическими свойствами.

Однако и минусы у строительства дома из кирпича тоже есть. Самый заметный из них – стоимость, этот материал нельзя назвать бюджетным, и построить дом из кирпича недорого вряд ли получится. Для хорошей теплопроводности требуется делать кладку довольно большой толщины, а для утепления часто требуется обустраивать вентилируемые фасады.

При строительстве во влажном климате, дом нуждается в дополнительной внешней отделке. А еще кирпич довольно тяжелый, поэтому предъявляются особые требования к фундаменту.

Строительство дома из кирпича невозможно завершить быстро. Блоки довольно маленькие, и на укладку требуется много времени. Вести строительство зимой нельзя, так как связующий раствор не набирает в холоде нужной прочности. Строительство из кирпича – не всегда удачный выбор для некоторых типов почв.

Строительство частного дома из кирпича в Краснодарском крае

Компания «ТСК» – одна из лучших строительных фирм в Краснодаре и регионе. За долгие годы работы мы реализовали тысячи проектов под ключ различной сложности, а потому беремся даже за самые необычные планы строительства. Мы поможем вам выбрать строительный материал для будущего дома, поможем в закупе у лучших и надежных производителей, и, конечно, возведем долговечный, надежный, безопасный и красивый дом.

Заказать консультацию

    Имя

    Номер телефона

    Сообщение

    [recaptcha]

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *