Какой загородный дом построить

Комментариев: 0
какой дом построить

Компания “ТСК” предлагает своим клиентам строительство как элитных, так и бюджетных загородных домов. Мы можем предложить на выбор проверенные типовые проекты, так и создать индивидуальный, с учетом ваших пожеланий и требований. Наши специалисты могут построить одноэтажный дом, или двух- трехэтажные коттеджи, выполнить проект с цоколем и мансардой. Большой опыт работы позволяет работать даже над самыми сложными и нестандартными планами строительства.

Сегодня мы расскажем, какие загородные дома пользуются спросом в Краснодарском крае, как выбрать подходящий и что нужно знать, перед началом строительства.

Размер дома

Конечно, сначала нужно определиться: строить большой или маленький дом. Хотя и эти рамки довольно расплывчаты, ведь для кого-то 300 кв.метров – просторная площадь, а кому-то их не хватит. Обычно, площадь дома составляет от 200 до 400 квадратов. Это не только жилая площадь, но и все балконы, технические помещения, кладовые и прочие комнаты.

Многие хотят строить большой дом исключительно для того, чтобы подчеркнуть свой статус. Но не всегда просторная площадь оказывается востребованной. Элитный коттедж за городом может быть площадью и менее 300 метров, и отличаться функциональную и внешним видом.

Строя большой дом, особое внимание необходимо уделить планировке. Необходимо найти баланс между комфортом, но исключить появление ненужных комнат. Большую площадь всегда затратно обслуживать, и даже несколько десятков метров имеют значение.

Специалисты компании “ТСК” помогут создать индивидуальный проект, где могут разместиться все нужные вам помещения.

Количество этажей

Загородные дома редко строят высотой более 3 этажей: жить в таком доме просто неудобно, не говоря о затратах. Об одноэтажных домах мы уже рассказывали подробно в этой статье. Вопреки распространенному мнению, дом в один этаж может быть большим и функциональным, сочетать в себе комфорт, удобство и экономию.

Двухэтажные дома – один из самых популярных вариантов частного строительства. Они позволяют эффективно зонировать пространство, оптимизировать затраты на отопление, по максимуму использовать пространство за счет использования холодного чердака.

Дом с мансардой – один из лучших вариантов, в котором оптимально сочетаются эффективное использование площади и стоимость строительства.

Трехэтажные дома строят довольно редко, и это считается максимальной высотой индивидуального строительства. Такой дом лучше выбирать, если есть потребность в действительно большой площади.

Дополнительные элементы дома

В доме сразу нужно предусмотреть дополнительные конструкции. Например, цокольный этаж. Обычно он делается только в доме, который строится по индивидуальному проекту. Потому сделать цоколь можно не в каждом доме. Не все типы почв подходят для такого этажа, да и не всем заказчикам он нужен.

Специалисты компании “ТСК” разрабатывают и строят дома на любой вкус. Большие и маленькие, элитные и недорогие, мы можем учесть любое ваше пожелание.

Заранее нужно предусматривать строительство сауны, если она будет в доме, бассейн, наличие камина, панорамные окна. И это не полный список. Нередко бывает так, что заказчик хочет добавить какой-либо элемент, когда строительство уже началось. К сожалению, сделать это не всегда есть возможность.

Заключение

Определиться с тем, какой построить загородный дом – непросто. Нужно посмотреть уже готовые дома, типовые проекты, определиться с тем, что именно вы хотите видеть в вашем будущем коттедже. Специалисты компании “ТСК” всегда помогут вам спланировать дом, создадут для вас индивидуальный проект, или подберут подходящий типовой план и внесут корректировки.

Заказать консультацию

    Имя

    Номер телефона

    Сообщение

    [recaptcha]

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *